Новости и события » Происшествия » В Краснодаре ударившего битой прохожую 16-летнего подростка отправили на 2 года в воспитательную колонию

В Краснодаре ударившего битой прохожую 16-летнего подростка отправили на 2 года в воспитательную колонию

В Краснодаре ударившего битой прохожую 16-летнего подростка отправили на 2 года в воспитательную колонию

В Краснодаре вынесен приговор подростку, ударившему битой прохожую.

Собранные следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему местному жителю, который в начале апреля напал с битой на женщину. Он признан виновным в хулиганстве.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», днем 5 апреля во дворе жилого дома по улице Заполярной произошел словесный конфликт между 16-летним подростком, который распивал спиртные напитки в компании друзей, и местной жительницей. В результате несовершеннолетний нанес женщине удар битой. Впоследствии пострадавшая в больницу не обращалась, а непосредственно в полицию. Материал проверки был передан в Следственный комитет. В отношении подростка было возбуждено уголовное дело, его задержали.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме. На период следствия он был арестован.

Приговором суда молодому человеку с учетом ранее назначенного наказания за совершение другого преступления, назначено наказание в виде 2 лет и 2 месяцев лишения свободы, которое ему надлежит отбывать в воспитательной колонии. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх