Новости и события » Общество » Не по прописке. Исаев требует ужесточить механизм зачисления детей в школы

Не по прописке. Исаев требует ужесточить механизм зачисления детей в школы

Не по прописке. Исаев требует ужесточить механизм зачисления детей в школы

В Саратове проверят механизм зачисления детей в образовательные учреждения. Об этом сегодня в ходе оперативного совещания заявил глава города Михаил Исаев, сообщает пресс-служба мэрии.

"Нужно разорвать порочную практику, когда в школах Саратова учатся дети, неприкрепленные по прописке к данной организации. Понимаем, что нельзя быть категоричным, и исключения имеют место быть, но этим нельзя злоупотреблять. Поручаю заместителю по социальной сфере Александру Бурмаку подготовить жесткий регламент зачисления учащихся в школы", - сказал глава областного центра.

Отметим, согласно действующему законодательству, зачисление детей в образовательные организации проходит в два этапа. Первый - с 1 апреля до 30 июня - предназначен для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закрепленной территории. Внеочередное право действует, в частности, для детей прокуроров, судей и следователей, а также тех детей, чьи брат или сестра уже учатся в этом образовательном учреждении.

Второй этап - с 6 июля по 5 сентября - для детей, не проживающих на закрепленной территории.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх