Новости и события » Спорт » «Балтика» разгромила в Липецке «Металлург» (видео)

«Балтика» разгромила в Липецке «Металлург» (видео)

Калининградская «Балтика» на выезде со счетом 4:0 обыграла липецкий «Металлург» в матче 18-го тура ФНЛ. Об этом сообщили в пресс-службе калининградского клуба.

Отмечается, что для «Балтики» эта победа стала исторической, так как с 1960 года она никогда не побеждала в Липецке.

Первый гол забил Ишхан Гелоян, который вернулся из сборной Армении. во втором тайме увеличил разрыв в счете Данил Кленкин. Третий гол был забит после удара Гелояна, мяч попал в ногу Роману Войделю из «Металлурга», после чего влетел в ворота. Четвертый гол забил Ильнур Альшин. «Балтика» набрала 24 очка и поднялась на 11-е место в турнирной таблице. «Металлург» занимает 17-е место, набрав 15 очков.