Новости и события » Hi-Tech » В IntSights признали искусственный интеллект угрозой 2020 года

В IntSights признали искусственный интеллект угрозой 2020 года

В IntSights признали искусственный интеллект угрозой 2020 года

Сотрудники организации IntSights опубликовали список самых серьезных киберугроз следующего года. По мнению исследований, накануне выборов президента США участятся хакерские атаки и хищение личных данных. Все это может произойти вследствие многочисленного применения правонарушителями искусственного интеллекта.

Руководитель отдела изучения киберугроз Итай Маор в одном из интервью сообщил, что общество в грядущем году может стать свидетелем массового использования ИИ при целенаправленных и самодействующих атаках. Маор полагает, что борьба со злоумышленниками будет сложной, ведь технологический прогресс и развитие инфраструктуры будут более доступными для них. По мнению его компании, среди основных киберугроз 2020 года не только распространение ложных новостей, но и сложные для обнаружения дипфейки - фальшивые изображения и видеоматериалы, созданные искусственным интеллектом на основе освоения алгоритма живых людей. Корнем проблемы является увеличивающаяся доступность ИИ, вследствие чего киберпреступники распространяют фейки на определенную аудиторию.

IntSights также уведомляет, что в 2020 году в интернет-пространстве, кроме дипфейков, ожидается новое вторжение обычных фейков в результате активизации политической пиар-деятельности перед президентскими выборами в Соединенных Штатах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх