Новости и события » Общество » В Белгородской области школьников будут чаще тестировать на коронавирус

В Белгородской области школьников будут чаще тестировать на коронавирус

В Белгородской области школьников будут чаще тестировать на коронавирус

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подвел итоги совещания по предотвращению завоза и распространению коронавируса на территории региона. Среди предпринимаемых мер - тестирование школьников и более тщательное отслеживание контактных лиц.

Как отметил глава региона, ситуация с распространением коронавируса на территории области остается напряженной. Чтобы стабилизировать ее областное правительство будет предпринимать ряд мер. В частности, чтобы снизить контакты бессимптомно болеющих и разорвать цепочку заряжения белгородских школьников будут тестировать на коронавирус.

Также Гладков сообщил, что есть проблема с отслеживанием контактов. Поэтому областное правительство решило вернуться к прошлогоднему формату отслеживания контактных лиц.

Чтобы принимать все вызовы от белгородцев, в два раза увеличат и количество операторов в колл-центре «122». Их станет 80 человек.

Помимо этого, областное правительство будет следить за тем, чтобы врач доезжал на вызовы. Поэтому на следующей неделе для работы первичного звена передадут еще автомобили. Ужесточат контроль и за соблюдением жестких норм безопасности между врачами ковидных госпиталей и бригадами скорой помощи.

Гладков также сообщил, что из резервного фонда дополнительно выделят средства на лекарства, чтобы не допустить перебоев. А в течение двух месяцев в районе Белгорода и Старого Оскола построят два госпиталя.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх