Новости и события » Общество » Подключать газ будем по-новому: в России изменились правила

Подключать газ будем по-новому: в России изменились правила

Подключать газ будем по-новому: в России изменились правила

Изменения, касающиеся подключения земельных участков к газораспределительным сетям, вступили в силу 18 октября.

Теперь догазификация возможна только в населенных пунктах с уже имеющейся там газораспределительной инфраструктурой. Для того, чтобы подвести «голубое топливо» к участку, нужно направить заявку через Госуслуги, в МФЦ или составить ее в личном кабинете на сайте газораспределительной организации. К документу следует прикрепить ситуационный план, топографическую карту, а также свидетельство о праве собственности. Сроки подведения газа устанавливаются в зависимости от удаленности домовладения от соответствующей инфраструктуры.

При этом, такой услугой могут воспользоваться только те граждане, которым газ нужен для личных целей, а не для коммерции, пишет «РИА Новости».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на бесплатную газификацию от жителей Краснодара поступило более 3300 заявок. Активные работы по социальной газификации стартуют с 18 октября. Срок подключения после подачи заявки составит в среднем 135 дней. Однако есть объекты, где эти работы выполнят за 30 или 50 дней. Речь идет о населенных пунктах, в границах которых уже есть подводящие сети, проще говоря, так называемая «уличная разводка».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх