Новости и события » Спорт » ПБК «Локомотив-Кубань» сыграет с «Зенитом»

ПБК «Локомотив-Кубань» сыграет с «Зенитом»

Игра состоится 17 октября в Краснодаре.

Для «Локо» это будет четвертый матч в Единой лиге ВТБ. Динамика налаживания взаимосвязей в команде прослеживается, что положительно влияет на качество игры. У соперника же это будет седьмой официальный матч в сезоне - «Зенит» провел уже четыре игры в Евролиге и дважды сыграл в Единой лиге ВТБ.

«Локо» выиграл 11 из 18 матчей у «Зенита» в Единой Лиге ВТБ. В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами. В декабре «Локо» более чем уверенно справился с соперником - 96:81. А 31 января в напряженном матче уже «Зенит» отпраздновал победу со счетом 90:85.

Матч «Локомотив-Кубань» - «Зенит» состоится в «Баскет-Холле» 17 октября. Начало - в 14.00. Трансляцию можно будет посмотреть в прямом эфире на «Матч ТВ», на сайте Единой Лиги ВТБ и на lokobasket.com.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», лидером по размеру бюджета среди российских баскетбольных команд стал столичный ЦСКА - более 2 млрд 780 миллионов рублей. На втором месте «Зенит» из Санкт-Петербурга (1,959 млрд), на третьем - подмосковные «Химки» (1,709 млрд).

На четвертом месте расположился «Локомотив-Кубань» (1,287 млрд). Далее идут УНИКС (1,086 млрд), «Парма» (362 млн), «Нижний Новгород» (313 млн), «Енисей» (203 млн) и «Автодор» (199 млн).