Новости и события » Общество » В Краснодарском крае за последние сутки зарегистрировано 252 случая заболевания COVID-19

В Краснодарском крае за последние сутки зарегистрировано 252 случая заболевания COVID-19

В Краснодарском крае за последние сутки зарегистрировано 252 случая заболевания COVID-19

За минувшие сутки коронавирус обнаружили у 155 женщин и 97 мужчин в возрасте до 84 лет, 33 пациента - несовершеннолетние.

Жители Новороссийска получили 45 положительных тестов, Краснодара - 43, Сочи - 18, в Усть-Лабинского района - 15. По 12 заболевших в Кореновском и Лабинском районах, Анапе. По 10 человек заразились в Геленджике и Кущевском районе, по семь - в Белореченском, Динском, Курганинском, Красноармейском, Староминском и Крымском районах. По пять новых пациентов в Армавире, Выселковском и Кавказском районах. Четыре случая инфицирования зафиксировали в Каневском районе, по два - в Калининском, Славянском, Темрюкском и Мостовском районах. По одному зараженному в Апшеронском, Брюховецком, Отрадненском, Гулькевичском, Новокубанском районах и Горячем Ключе.

По данным оперштаба региона, всего с начала пандемии на Кубани коронавирус обнаружили у 77841 человека, включая 5287 детей. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения достиг 1370.

На 17 октября 57298 пациентов выписаны с выздоровлением, в том числе 74 - за последние сутки. 6817 человек скончались. В тяжелом состоянии на ИВЛ 109 заболевших, в крайне тяжелом состоянии на ЭКМО - семь, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, с 16 октября на информационном ресурсе стопкоронавирус. рф начали публиковаться данные о вакцинации населения и достижении коллективного иммунитета, а также тепловая карта по эпидемиологической ситуации как в целом по стране, так и в регионах. Об этом сообщила вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова. Данные будут обновляться еженедельно.

Напомним, с 18 октября пункт вакцинации от коронавируса появится на улице Красной, 176 в ТК «Центр Города». Ранее он располагался по улице Комсомольской, 46.

Также изменится график работы всех мобильных пунктов вакцинации против коронавирусной инфекции - с 18 октября они будут работать до 20.00.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх