Новости и события » Общество » Проверки общественного транспорта по соблюдению масочного режима продолжаются в Ульяновске

Проверки общественного транспорта по соблюдению масочного режима продолжаются в Ульяновске

Проверки общественного транспорта по соблюдению масочного режима продолжаются в Ульяновске

15 октября профилактический рейд с участием руководства областного департамента транспорта и МУП «Ульяновскэлектротранс» прошел в Засвияжском районе города.

Пассажирам трамваев напомнили о напряженной эпидемиологической ситуации и важности соблюдения масочного режима.

По словам директора департамента транспорта Юрия Чибисова, на протяжении двух недель проходит операция «Автобус», в каждом районе города работают четыре группы.

- Проверяем пассажиров общественного транспорта на предмет ношения масок. Большинство людей маски имеют, но не все их используют. Рейды несут, прежде всего, воспитательный характер. Для усиления профилактического эффекта были привлечены волонтеры, которые разделились на три большие группы. Они будут раздавать маски в местах большого скопления людей.

В свою очередь, «Ульяновскэлектротранс» также организовал профилактическую работу среди пассажиров трамваев и троллейбусов.

- На входной двери каждого состава размещена информация ο том, что пассажиры должны проезжать в транспорте в маске и перчатках. Об этом же мы напоминаем и по средствам громкой связи. Наши сотрудники проводят с пассажирами разъяснительную работу. Кроме того, в подвижном составе имеются рециркуляторы, несколько раз в день проводится дезинфекция салонов, - рассказал и. о. директора предприятия Виктор Трепалин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх