Новости и события » Общество » Казачий кадетский корпус Кропоткина победил во Всероссийском слете казачьей молодежи

Казачий кадетский корпус Кропоткина победил во Всероссийском слете казачьей молодежи

Казачий кадетский корпус Кропоткина победил во Всероссийском слете казачьей молодежи

Финал соревнований «Готов к труду и обороне» прошел в Ростовской области.

В итоговых испытаниях участвовали восемь команд. Кубань представили воспитанники Кропоткинского казачьего кадетского корпуса имени Г. н. Трошева. Выполнив все нормативы, они заняли первое место.

С победой молодых людей поздравил вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

- Кадетские корпуса края славятся не только образовательным процессом, но и отменной физической подготовкой воспитанников. Это позволяет им ежегодно занимать первые места в смотрах-конкурсах, мероприятиях в масштабах все страны, - сказал Александр Власов.

Воспитанники Кропоткинского казачьего кадетского корпуса также стали лидерами в конкурсе на лучшее выступление агитбригады «Команда ГТО», получив специальный приз губернатора Ростовской области, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее Новороссийский казачий кадетский корпус стал лучшим в России. С победой на всероссийском смотре-конкурсе в Самаре учреждение поздравил губернатор Вениамин Кондратьев.

- В ходе смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус России» воспитанники кадетского корпуса Новороссийска продемонстрировали высокий уровень подготовки, и в октябре учреждение получит переходящее знамя Президента РФ. Ранее корпуса края уже пять раз занимали первое место на конкурсе, из них трижды - новороссийский. Очередная победа подтверждает высокий уровень системы казачьего образования в крае. Она готовит высокопрофессиональные кадры для военной и государственной службы российского казачества, - отметил Вениамин Кондратьев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх