Новости и события » Общество » Возрождение традиции

Возрождение традиции

Возрождение традиции

В воскресенье - сбор металлолома.

17 октября с 12:00 до 20:00 в Краснодаре состоится экологическая акция «Электроосень». В этот день в Экоцентр, расположенный по адресу ул. Одесская, 48Л, можно отнести свои старые электрические машины, - мелкую и крупную бытовую технику. Позже ее перенаправят на переработку в компанию «Кубань-Металлолом».

Сам проект был создан московским движением «РазДельный сбор», а в прошлом году к нему присоединились краснодарцы. Правда, тогда акция продолжалась три дня, а в нынешнем году решили ограничиться одним. Суть ее в том, чтобы не допустить попадания старой техники - телевизоров, пылесосов, компьютеров, утюгов и т. д. на свалки и загрязнения окружающей среды опасными отходами.

Первый в Краснодаре «Экоцентр» был открыт совсем недавно, и специализируется на сборе редких отходов. В нем принимают на переработку порядка 50 разновидностей вторсырья, включая очень сложное, с точки зрения возвращения в оборот: некоторые виды упаковки, рентгеновские снимки и тому подобное.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх