Новости и события » Общество » В Саратове молодых тренеров попробуют привлечь зарплатами

В Саратове молодых тренеров попробуют привлечь зарплатами

В Саратове молодых тренеров попробуют привлечь зарплатами

Среднюю зарплату тренеров в Саратове решили повысить до 31 тысячи рублей. Соответствующее решение приняли сегодня депутаты городской думы на внеочередном заседании.

Начальник городского управления по физкультуре и спорту Николай Кузнецов доложил, что сегодня в спортшколах Саратова работают 178 тренеров. Их средняя зарплата составляет 29,7 тысяч рублей. Проектом решения средняя зарплата повысится в среднем на 1200 рублей.

Депутат Александр Бондаренко спросил, предусмотрена ли поддержка молодых специалистов. Кузнецов признал, что после института молодые тренеры получают 15 тысяч, а теперь их зарплата составит 27 тысяч рублей в первые два года.

Гордеп Виктор Марков предположил, что молодые специалисты первые два года будут получать 27 тысяч рублей, но после этого срока - намного меньше. По словам Кузнецова, что в дальнейшем действуют профессиональные коэффиценты, то есть надбавки за стаж и спортивные достижения.

"К сожалению, молодежь не хочет работать тренерами. Большая часть тренеров - это пенсионеры. Надеемся, что данный проект будет повышать престиж", - поддержал проект депутат Сергей Литяк.

Проект решения был принят.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх