Новости и события » Общество » Беременность - больше не причина медотвода от вакцинации против коронавируса

Беременность - больше не причина медотвода от вакцинации против коронавируса

Беременность - больше не причина медотвода от вакцинации против коронавируса

В Минздраве РФ обновили перечень показателей для медицинского отвода от прививки против коронавируса.

Как сообщает РИА Live24, даже беременность не является противопоказанием от вакцинации, хотя еще несколько месяцев назад врачи не разрешали прививать женщин в положении. Рекомендации Минздрава гласили, что прививаться против COVID-19 стоит беременным женщинам из группы риска и после 22-й недели беременности.

Напомним, что власти многих регионов страны ввели обязательную вакцинацию среди работников, имеющих частые контакты с людьми. Однако в регламенте Минздрава указано, что официальный медотвод могут получить те, кто страдает тяжелыми аллергическими реакциями, а также имеющие гиперчувствительность к компонентом препарата. Вакцинировать не будут и людей с обострением хронических заболеваний или переносящих другую острую инфекцию. Отмечается, что в случае перенесения гриппа или ОРВИ прививку от коронавируса можно сделать только спустя две-четыре недели после выздоровления. К конкретным вакцинам есть свои рекомендации.

Напомним, что в ближайшее время решается вопрос о запуске кампании вакцинации подростков в возрасте от 12 до 17 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх