Новости и события » Общество » Центр Гамалеи подал документы для постоянной регистрации вакцины «Спутник V»

Центр Гамалеи подал документы для постоянной регистрации вакцины «Спутник V»

Центр Гамалеи подал документы для постоянной регистрации вакцины «Спутник V»

Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи завершил пострегистрационные исследования первой вакцины от коронавируса «Спутник V».

Как рассказал директор научно-исследовательского учреждения, где разрабатывался препарат, Александр Гинцбург, пострегистрационные исследования препарата завершились, документы в настоящее время рассматриваются, сообщает «РИА Новости».

Напомним, «Спутник V» зарегистрировали в России 11 августа 2020 года до окончания исследований. Минздрав выдал разрешение на пострегистрационные испытания, третий этап завершился в сентябре прошлого года. Участие в исследованиях приняли более 30 тысяч добровольцев, в том числе россияне старше 60 лет.

Отметим, за минувшие сутки в России зафиксировали новый антирекорд по смертности от коронавируса.

За последние сутки в стране скончались 986 пациентов с COVID-19, что стало максимальным количеством с начала пандемии. Предыдущий максимум летальных случаев был зафиксирован накануне - 984 летальных исхода. С начала пандемии в стране скончались 220 315 пациентов.

Также в России впервые выявили более 31 тыс. новых случаев COVID-19. Число заразившихся увеличилось на 31 299, до 7 892 980 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх