Новости и события » Общество » Сочи и Краснодар вошли в пятерку лучших городов для фриланса

Сочи и Краснодар вошли в пятерку лучших городов для фриланса

Сочи и Краснодар вошли в пятерку лучших городов для фриланса

Исследование сервиса «Работа. ру» выявило лучшие российские города для фриланса.

Самыми комфортными городами для работы на фрилансе россияне считают Москву, Санкт-Петербург и Сочи.

Так, 59% опрошенных выбрали Москву, 42% респондентов проголосовали за Санкт-Петербург. Еще 26% назвали Сочи лучшим городом для фрилансеров.

Удобство Екатеринбурга для фриланса отметили 17% опрошенных. Краснодар и Новосибирск выбрали по 14% респондентов. Каждый десятый опрошенный указал на Казань.

43% опрошенных заявили, что при выборе города для работы на фрилансе важно число запускаемых в нем проектов. Еще 41% респондентов отметили значимость стабильного интернета, а 40% - развитую инфраструктуру.

Кроме того, для четверть участников исследования важно сильное и развитое профессиональное офлайн-сообщество в выбранном городе, 19% отметили значимость большого количества коворкингов, а 13% - большого количества мест отдыха и развлечений. Для 8% опрошенных весомым фактором является хорошая погода в выбранных городах, пишет «РИА Новости».

В опросе приняли участие более 4900 пользователей сервиса из всех регионов страны, которые хотели бы работать на фрилансе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх