Новости и события » Общество » В Калининграде направили в суд дело обвиняемого в надругательстве над 10-летним мальчиком

В Калининграде направили в суд дело обвиняемого в надругательстве над 10-летним мальчиком

В Калининграде направили в суд дело обвиняемого в надругательстве над 10-летним мальчиком

В Калининграде будут судить иностранного гражданина, обвиняемого в надругательстве над 10-летним мальчиком. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в региональном СУ СК.

Инцидент произошел 2 июня 2021 года в одном из садовых обществ Калининграда. По версии следствия, 46-летний гражданин Узбекистана, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, попросил 10-летнего мальчика, с которым не был ранее знаком, показать ему дорогу через поле. «Оказавшись с ребенком в безлюдном месте, мужчина с применением насилия несколько раз надругался над ним. Школьнику удалось вырваться и убежать», - рассказали в ведомстве.

Родители мальчика, которые к тому времени уже начали его поиски, узнав о случившемся, обратились с заявлением в правоохранительные органы. Ребенку оказали необходимую медицинскую помощь.

Подозреваемого задержали в течение первого часа после преступления. В отношении него возбудили дело по статье «Мужеложство и иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, соединенные с угрозой убийством, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Мужчина полностью признал свою вину. «По уголовному делу собран достаточный объем доказательств: допрошены свидетели, проведены судебные экспертизы, проверки показаний на месте, выполнены иные следственные и процессуальные действия», - отметили в СУ СК. Материалы уголовного дела направили на рассмотрение в суд. Гражданину Узбекистана грозит до 20 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх