Новости и события » Общество » Под Саратовом из-за неосторожного обращения с огнем загорелся лес

Под Саратовом из-за неосторожного обращения с огнем загорелся лес

Под Саратовом из-за неосторожного обращения с огнем загорелся лес

Сегодня загорелся лес сразу в двух районах области - в Вольском и Саратовском. По данным регионального минприроды, причина возгорания уже установлена - неосторожное обращение с огнем. Борьбу с пожаром осложняет сильный ветер. В Вольском районе он достигает 15-20 метров в секунду.

"Оба пожара низовые, горит трава и сухая подстилка. В Саратовском районе в поселке Колотов Буерак в 3 километрах на юг возник пожар в кленовом лесу. Площадь его составляла 0,5 га. Сигнал о возгорании поступил в 13.23. К месту пожара выдвинулись расчеты. От Саратовского лесхоза работают 4 человека и 2 единицы техники, привлечены люди и техника от сторонних организаций в количестве 8 человек и 3 единиц техники.

В 14.50 поступило сообщение о возгорании в лесу в двух километрах севернее Вольска. Горела трава на площади 0,5 га в березовом лесу. Через 10 минут от момента сообщения пожар уже тушили сотрудники Вольского лесхоза с применением 2 единиц техники, в том числе малого лесопатрульного комплекса. На месте работают 10 лесных пожарных, привлечены со стороны - 18 человек и 5 единиц техники", - рассказали в министерстве.

О лесном пожаре можно сообщить по телефону "112" или "490-516".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх