Новости и события » Общество » Отчим девять лет насиловал падчерицу - его приговорили к 17 годам колонии

Отчим девять лет насиловал падчерицу - его приговорили к 17 годам колонии

Отчим девять лет насиловал падчерицу - его приговорили к 17 годам колонии

Житель Саратовской области признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности ребенка. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

32-летний мужчина обвинялся в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), одном эпизоде п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), одном эпизоде преступления по п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней потерпевшей) и одном эпизоде п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении несовершеннолетней потерпевшей).

Установлено, что семейная пара, а также дочка женщины от первого брака (2005 года рождения), проживали в одном из городов Владимирской области. В январе - феврале 2011 года, в ночное время, отчим совершил в отношении малолетней падчерицы, которой на тот момент было 5 лет, насильственные действия сексуального характера.

Впоследствии семья переехала в Саратовскую область. Там, в период с лета 2012 года по июль 2020 года, мужчина совершил с девочкой половое сношение, а также насильственные действия сексуального характера.

Первоначально ребенок не решился никому сообщить об этом. Позднее, находясь вместе с мамой в гостях у бабушки, она рассказала обо всем произошедшем. Женщины сразу же сообщили о случившемся в полицию.

Следователям удалось установить психологический контакт с девочкой и собрать доказательства совершенных в отношении нее противоправных деяний.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд счел полностью доказанным совершение инкриминируемых ему деяний.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх