Новости и события » Общество » Под Рязанью по подозрению в ритуальном убийстве подростка арестовали двух человек

Под Рязанью по подозрению в ритуальном убийстве подростка арестовали двух человек

В Рязанской области двух человек задержали по подозрению в убийстве 15-летнего подростка. Следствие считает, что к преступлению причастен отчим юноши и его новая подруга. Убийство, по версии СК, носит ритуальный характер.

Юношу искали с прошлой недели. Он пропал 8 октября в поселке Стенькино. Тревогу забила мама мальчика после того, как он не вернулся домой. Почти неделю спустя тело, прикрытое строительным мусором и ветками, было обнаружено в лесополосе недалеко от дома.

Подозреваемые в деле появились довольно быстро. Под подозрение попали 52-летний судимый гражданин, который ранее состоял в отношениях с мамой подростка, и его новая подруга, 29-летняя жительница Подмосковья. В настоящее время они задержаны. Мужчина на допросе заявил, что пасынка убила именно она, а он сам в это время находился в машине.

Следствие полагает, что убийство носило обрядово-культовый характер - подростка принесли в жертву в ходе некого ритуала. Телеграм-канал Mash приводит данные, согласно которым все могло быть гораздо прозаичнее. По его информации, задержанный после расставания с мамой мальчика и раздела имущества неоднократно ей угрожал. За последний год, как сообщает канал, она порядка 40 раз жаловалась в полицию.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх