Новости и события » Общество » "Т Плюс": новые тепломагистрали работают в зимнем режиме

"Т Плюс": новые тепломагистрали работают в зимнем режиме

"Т Плюс": новые тепломагистрали работают в зимнем режиме

Новые участки тепломагистралей в Саратове, Энгельсе и Балакове протяженностью 12 км, которые Саратовский филиал "Т Плюс" модернизировал во время летней ремонтной кампании, работают в штатном режиме. Все объекты, которые получают тепловую энергию, подключены.

В период подготовки к отопительному сезону в этих городах, помимо текущих ремонтов, энергетики выполнили реконструкцию на 15 участках тепломагистралей большого диаметра, 13 из них - в областном центре.

Кроме реконструкций были приведены в нормативное состояние участки внутриквартальных трубопроводов протяженностью 29,6 км, а также восстановлены 13,1 км тепловых коммуникаций в рамках исполнения концессионного соглашения с руководством региона.

Все обновленные коммуникации оснащены гидроизоляционной оболочкой, современной теплоизоляцией из пенополиуретана и системой оперативного дистанционного контроля для удаленного мониторинга работы. Срок службы сетей увеличен до 30 лет и более.

В целом, в 2021 году Саратовский филиал "Т Плюс" инвестировал в систему централизованного теплоснабжения в этих городах порядка 2,3 млрд рублей и заменил почти 55 км теплосетей. Ремонтная кампания, проведенная в текущем году, стала одной из крупнейших за последние десятилетия.

В настоящий момент подрядные организации завершают благоустройство.

"В этом году мы поставили перед собой сложную и ответственную задачу - по максимуму заменить проблемные участки городских теплосетей, критическое состояние которых выявлено по результатам прохождения отопительного сезона и гидравлических испытаний, - отмечает директор Саратовского филиала "Т Плюс" Александр Шудегов. - Реконструкция магистральных трубопроводов - это технологические работы, требующие серьезной подготовки, при которых теплосетевая инфраструктура создается практически заново. При этом в г. Саратове, Энгельсе и Балакове мы оперативно вошли в отопительный сезон, несмотря на ранние даты его начала и колоссальный объем выполненных работ".

"Т Плюс": новые тепломагистрали работают в зимнем режиме

"Т Плюс": новые тепломагистрали работают в зимнем режиме

"Т Плюс": новые тепломагистрали работают в зимнем режиме


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх