Новости и события » Общество » Роспотребнадзор назвал условие перевода школьников на дистанционку

Роспотребнадзор назвал условие перевода школьников на дистанционку

Роспотребнадзор назвал условие перевода школьников на дистанционку

Только что завершился еженедельный ковидный брифинг.

В конце мероприятия первый замминистра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов отметил, что введение обязательной вакцинации некоторых категорий граждан способствовало значительному росту числа пивитых: "За последние сутки было привито более шести тысяч человек. До этого мы отмечали, что прививалось 2-3 тысячи человек в сутки".

Представитель управления Роспотребнадзора Игорь Вяткин, отвечая на вопрос журналистов о дистанционном обучении в школах, заявил, что на данный момент оснований для перевода на дистант - нет: "В случае, если мы будем отмечать, что рост заболеваемости ОРВИ, либо коронавирусной инфекцией будет выбиваться из многолетних наблюдений, то не исключен такой вариант. Перевод на дистанционку вполне возможен".

В прошлом году, по словам Шувалова, Фондом социального страхования были произведены выплаты 1677 медработникам, заболевшим ковидом при исполнении должностных обязанностей, в этом году - 3442.

Всего за период пандемии скончался от инфекции 51 медработник, в том числе при исполнении должностных обязанностей - 21 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх