Новости и события » Общество » В детском центре «Орленок» открылась Академия военно-прикладных дисциплин

В детском центре «Орленок» открылась Академия военно-прикладных дисциплин

В детском центре «Орленок» открылась Академия военно-прикладных дисциплин

Во Всероссийском детском центре проходит смена для кадетов-курсантов «Служу Отечеству». Ребята изучают военно-технические виды спорта и закрепляют знания основ армейской науки.

Участниками программы «Служу Отечеству» стали ребята в возрасте 14-17 лет. Это воспитанники военно-патриотических объединений - кадетских корпусов и школ-интернатов.

«Программа «Служу Отечеству» направлена на воспитание в детях осознания себя как юных граждан страны, формирование интереса к истории Отечества. В течение смены ребята осваивают военно-технические виды спорта под руководством военнослужащих 7-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии и Новороссийской военно-морской базы. Каждый из них является для орлят примером мужества, отваги и профессионализма, а на их занятиях ребята воспитывают в себе такие важные качества личности, как целеустремленность, бесстрашие и несгибаемая воля», - прокомментировал директор ВДЦ «Орленок» Александр Джеус.

Основное образовательное пространство смены - Академия военно-прикладных дисциплин. Там ребята проходят обучение по строевой, общефизической, начальной туристской и огневой подготовке, постигают основы воинской службы, изучают особенности радиационной, химической и биологической защиты, инженерной подготовки, рукопашного боя и самообороны. Дети также учатся оказывать медицинскую помощь.

Фото: ВДЦ «Орленок»

В детском центре «Орленок» открылась Академия военно-прикладных дисциплин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх