Новости и события » Общество » Устроивший стрельбу в пермском вузе полностью признал вину

Устроивший стрельбу в пермском вузе полностью признал вину

Студенту, который в сентябре устроил стрельбу в Пермском государственном университете, предъявлено обвинение. В Следственном комитете сообщили, что он полностью признал свою вину.

Стрельба в ПГНИУ произошла 20 сентября. Тогда погибли шесть человек, еще порядка 50 пострадали. Стрелявшего обезвредил сотрудник ДПС, который вместе с коллегой раньше других прибыл на место происшествия. По данным правоохранительных органов, стрельбу устроил студент первого курса Тимур Бекмансуров.

Во время задержания Бекмансуров был ранен и после госпитализации долгое время находился в крайне тяжелом состоянии. Врачам удалось спасти ему жизнь, и теперь он предстанет перед судом.

Бекмансуров свою вину признал полностью, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу СК Александра Бастрыкина. В ближайшее время ему собираются избрать меру пресечения. Следствие намерено ходатайствовать о его аресте.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх