Новости и события » Политика » В северо-восточной части Краснодара построят 23 школы и 80 детских садов

В северо-восточной части Краснодара построят 23 школы и 80 детских садов

В северо-восточной части Краснодара построят 23 школы и 80 детских садов

Архитектурно-планировочную концепцию северо-восточной части города представили разработчики - специалисты института перспективного градостроительства.

Проект включает в общей сложности три тысячи гектаров. Здесь расположится передовой медицинский кластер, жилые кварталы, зеленые зоны. А в непосредственной близости - реконструируемый аэропорт Краснодара и перспективная восточная промзона.

- Напомню, наша цель - создать здесь в полном смысле суперсовременную по применяемым решениям платформу, на которой будет строиться Краснодар будущего. Это должен быть не просто еще один спальный микрорайон миллионного города. Нам нужен полноценный, современный общественно-деловой центр с качественными и благоустроенными жилыми зонами, социальной инфраструктурой в шаговой доступности, зелеными зонами и спортивными объектами, - отметил первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

Проектировщики предложили разделить территорию на функциональные зоны - жилые, рекреационные, производственные, общественно-деловые.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх