Новости и события » Политика » Путин назвал подъем доходов россиян главной задачей

Путин назвал подъем доходов россиян главной задачей

Путин назвал подъем доходов россиян главной задачей

Президент Владимир Путин назвал подъем доходов россиян главной проблемой и задачей страны.

- Для нас самая главная проблема и самая главная задача, которую мы должны решить, - это подъем доходов граждан страны. Это наша главная, основная задача, и мы не собираемся решать ее простыми линейными методами, - сказал Владимир Путин в интервью CNBC, опубликованном на сайте Кремля.

Президент отметил, что для этого необходимо обеспечить рост темпов развития экономики и изменение ее качества и это долгосрочная задача.

- Мы не собираемся действовать популистскими методами, но именно на базе качественного роста экономики мы и собираемся решать основные социальные задачи, в том числе увеличение доходов российских граждан, - сказал глава государства.

Президент также назвал и вторую основную проблему - демографическую.

Ранее, отвечая на вопрос о преемнике в интервью CNBC, президент России Владимир Путин заявил, что никаких решений на этот счет пока не принято, а разговоры на эту тему дестабилизируют ситуацию.

- Нет, я на такие вопросы предпочитаю не отвечать, это традиционный мой ответ. До следующих выборов еще достаточно много времени. Разговоры на эту тему дестабилизируют ситуацию, - сказал глава государства.

Путин добавил, что согласно Конституции он сможет «баллотироваться на следующий срок, но никаких решений на этот счет пока не принято».

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх