Новости и события » Общество » В Чернянке двое подростков-рецидивистов за вечер угнали три авто и попали под суд

В Чернянке двое подростков-рецидивистов за вечер угнали три авто и попали под суд

В Чернянке двое подростков-рецидивистов за вечер угнали три авто и попали под суд

Как рассказали в белгородском управлении Следственного комитета, в качестве обвиняемых в суде оказались 15-летний и 17-летний жители Чернянки.

Можно подумать: подростковый возраст, конечно, рисковый, но не до такой же степени, чтобы попадать под уголовное преследование. Однако в некоторых случаях возможны исключения. Этот случай - как раз такой. А натворили они вот что: за вечер угнали три автомобиля - видимо, желание прокатиться с ветерком было настолько сильное, что перебороло инстинкт самосохранения.

Однажды поздним вечером приятели пришли к выводу, что им как-то скучно, и нужно по этому поводу что-то предпринять. Так они и поступили: на улице Гайдара в Чернянке нашли «Фольксваген», угнали его и отправились колесить по городу. Удовольствие продолжалось недолго: водителя подвели навыки управления легковушкой, и он врезался в столб. На этом подростки не остановились, а двинулись на улицу Гоголя, нашли там ВАЗ и тоже угнали. Видимо, впечатление от отечественного авто после немецкого оказалось не очень хорошим, товарищи бросили машину на улице Лермонтова. Как на грех, рядом заметили другой ВАЗ и снова решили угнать - может, просто из спортивного интереса. Тут не вышло: хозяин снял из автомобиля аккумулятор. Потолкав машину с надеждой завести, подростки бросили и ее.

После заявлений владельцев техники угонщики оказались в полиции. Там-то и выяснилось, что раньше их уже судили за кражи. Тем не менее, в этот раз суд оказался довольно снисходительным. 17-летнему обвиняемому дали год ограничения свободы. 15-летний участник криминального дуэта освобожден от уголовки, зато его отправили на перевоспитание в закрытое спецучреждение на два с половиной года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх