Новости и события » Происшествия » Под Светлогорском у моря нашли мертвого студента из Омска

Под Светлогорском у моря нашли мертвого студента из Омска

Под Светлогорском у моря нашли мертвого студента из Омска

На побережье Балтийского моря в Отрадном местные жители обнаружили тело погибшего молодого человека, который пропал в начале месяца. Об этом в среду, 13 октября, сообщили в управлении Следственного комитета РФ по Калининградской области.

Как отметили в ведомстве, в ходе осмотра места происшествия повреждений, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. Молодой человек мог утонуть.

Погибшим оказался 24-летний студент историк-археолог из Омска. По предварительным данным, мужчина приехал в регион для участия в археологической экспедиции. О его месте нахождения не было известно с 5 октября.

В настоящее время следствие выясняют все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. в регион для участия в археологической экспедиции. О его месте нахождения не было известно с 5 октября.

Ранее на побережье в районе Светлогорска шли поиски молодого человека, который 5 октября ушел с базы отдыха «Отрадное» и не вернулся. На берегу моря нашли его вещи и документы. 8 и 9 октября спасатели МЧС выезжали на поиски пропавшего, они обследовали около 70 км береговой линии, 10 тыс. кв. м акватории, произвели 5 водолазных спусков по 45 минут, осмотрели 6 тыс. кв. м дна моря. Поиски не дали результата.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх