Новости и события » Общество » В День отца калужан будут учить стрелять, метать ножи и ловить рыбу

В День отца калужан будут учить стрелять, метать ножи и ловить рыбу

В День отца калужан будут учить стрелять, метать ножи и ловить рыбу

17 октября, в третье воскресенье месяца, в России впервые будут отмечать День отца. Новому празднику в Калуге и области посвятят серию спортивных мероприятий. Об этом сообщили сегодня в министерстве спорта Калужской области.

14 октября в 11 часов на территории Православной гимназии (Калуга, ул. Дарвина, 13/33) состоятся мастер-классы по самообороне, практической стрельбе, спортивному туризму, спортивному ориентированию, скалолазанию, тактической подготовке, метанию ножа.

16 октября в 9 часов утра у дома № 2 по улице Плеханова стартует Первенство Калужской области по фехтованию (шпага, шпага-командные соревнования, юноши и девушки).

16 и 17 октября в 10 часов на берегу Яченского водохранилища пройдет Чемпионат Калужской области по рыболовному спорту (ловля спиннингом с берега).

16 октября в 11 часов у дома № 57а по ул. Подгорной состоится Первенство Калужской области по настольному теннису. В нем примут участие юноши и девушки до 16 лет.

16 октября в 11 часов у дома № 3 по улице Центральной в Совхозе "Боровский" пройдет Первенство региона по тяжелой атлетике с участием юниоров в возрасте 13-18 лет.

16 октября в 9 часов в лесу в Людиново состоятся областные соревнования по спортивному ориентированию "Золотая осень" (кросс-классика).

Организаторы призывают отцов провести выходной с детьми и с пользой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх