Новости и события » Общество » Прокуратура запросила восемь лет колонии для обвиняемого по делу об отравлении таллием на авиаз

Прокуратура запросила восемь лет колонии для обвиняемого по делу об отравлении таллием на авиаз

В Таганрогском городском суде рассматривается дело об отравлении таллием сотрудников местного авиазавода. Прокуратура попросила назначить обвиняемому наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Отравление сотрудников Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Бериева произошло в 2017 году. На скамье подсудимых - Владислав Шульга, работавший на этом предприятии инженером. По версии следствия, он подсыпал отравляющее вещество в кулер, рассчитывая таким образом решить конфликт с коллегой, с которым не ладил. В результате пострадало 34 человека.

Шульга сначала признал вину, но затем отказался от своих показаний, заявиа, что они были даны под давлением следствия. Теперь ему грозит восемь лет тюрьмы. Такое наказание запросила для него прокуратура, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу суда.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх