Новости и события » Общество » В Петропавловске-Камчатском продолжают принимать объекты дорожной сети

В Петропавловске-Камчатском продолжают принимать объекты дорожной сети

В Петропавловске продолжается приемка объектов дорожной сети, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как рассказали в администрации краевой столицы, результат выполненных работ на месте обсудили участники выездного совещания под руководством Главы города Константина Брызгина.

«Петропавловск-Камчатский третий год участвует в федеральной программе «Безопасные качественные дороги». В первый год - это был Проспект Победы и микрорайон Силуэт. В прошлом году мы начали масштабный ремонт по улице Зеркальная вниз к Коммунпроекту. В этом году дошли до «КП» и улицы Ленинградской. Уверен, что автомобилисты и пешеходы по достоинству оценят удобство отремонтированной дороги, пешеходных переходов, тротуаров, а также безопасность нахождения на этих магистралях», - сказал Константин Брызгин.

Помимо основных дорожных артерий Петропавловска в этом году в проект вошел один из самых ожидаемых участков дорожной сети, который связывает 10 км и микрорайон Авача (улицы Приморская, Светлая, Попова). На данном участке также побывал Глава краевой столицы Константин Брызгин совместно со специалистами Службы автомобильных дорог.

«Данная дорога давно требовала полноценного ремонта с устройством тротуаров и освещения. В этом году мы эти работы выполним. Осталось установить светильники и оборудовать павильоны для ожидания транспорта, нанести разметку на отдельных участках», - отметил Глава города.

В Службе автомобильных дорог добавили, что на данном участке будут установлены энергосберегающие светильники с повышенным коэффициентом светоотдачи. Кроме того, здесь появятся дополнительные пешеходные переходы в виде искусственных неровностей, чтобы обеспечить безопасность движения в том числе вблизи 37-й школы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх