Новости и события » Спорт » Дзюдоисты из Краснодарского края завоевали золотые медали на первенстве мира

Дзюдоисты из Краснодарского края завоевали золотые медали на первенстве мира

Дзюдоисты из Краснодарского края завоевали золотые медали на первенстве мира

Турнир среди юниоров прошел в итальянском городе Ольбия.

Краснодарский край на первенстве мира по дзюдо представили два спортсмена. В состав сборной России вошли туапсинцы Абрек Нагучев и Ксения Галицкая. Всего в соревнованиях приняли участие более 500 участников из 74 стран.

С победой дзюдоистов поздравил вице-губернатор Кубани Александр Власов. Он отметил, что сегодня в регионе данный вид спорта развивается в 34 муниципалитетах, работает 62 отделения в спортивных школах.

- Всего дзюдо занимается более 12 тысяч человек, а в состав сборной команды России входят 33 спортсмена из Краснодарского края. В ближайших планах по развитию данного вида спорта не только многочисленные соревнования, но и проведение мастер-классов известных спортсменов, - рассказал Александр Власов.

Абрек Нагучев в весовой категории до 66 килограммов в финальном поединке одолел соперника из Германии Леннарта Шламбергера и забрал золотую медаль турнира.

Ксения Галицкая в решающей встрече одержала победу над израильтянкой Керем Примо. Кубанская дзюдоистка завоевала для края и страны второе «золото».

Сборная России заняла второе место в медальном зачете, уступив Грузии, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх