Новости и события » Общество » Пьяный саратовец пнул полицейского. Вынесен приговор

Пьяный саратовец пнул полицейского. Вынесен приговор

Пьяный саратовец пнул полицейского. Вынесен приговор

Житель Саратова осужден за применение насилия к полицейскому. Об этом сообщает региональная прокуратура.

46-летний мужчина обвинялся по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что ночью 15 мая два сотрудника полиции, патрулируя территорию, заметили пьяного гражданина у одного из домов на Политехнической.

Подойдя к нарушителю, стражи порядка потребовали пройти с ними в отдел для дальнейшего разбирательства. После чего злоумышленник попытался скрыться, но был задержан.

Будучи недовольным действиями полицейских, саратовец нанес одному из них удары ногами, причинив последнему физическую боль.

В ходе рассмотрения дела подсудимый вину не признал. По его словам, он случайно попал ногами по сотрудникам при задержании.

Установив, что версия подсудимого не соответствует действительности и его вина доказана, суд приговорил саратовца к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1,5 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх