Новости и события » Общество » Умер первый официальный представитель СК РФ Владимир Маркин

Умер первый официальный представитель СК РФ Владимир Маркин

Ушел из жизни первый руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета, журналист, генерал-майор юстиции Владимир Маркин. Известно, что в последнее время он тяжело болел. Его не стало на 65-м году жизни.

В СК назвали смерть Владимира Маркина тяжелой утратой. Там отметили, что он был настоящим профессионалом и весь свой богатый опыт в качестве журналиста применял в работе официального представителя Следственного комитета России.

В начале соей карьеры Владимир Маркин работал на Всесоюзном радио, где вел программы "Человек и закон" и "Время, события, люди". С 1991 года он работал на телевидении, был продюсером информационного вещания на канале НТВ, исполнительным продюсером телеканала "Россия". Вел программу "Следствие покажет" на Первом канале.

Официальным представителем СК Владимир Маркин работал с 2007 года. В 2016 году он был назначен первым заместителем гендиректора "РусГидро", а позже - избран в состав правления холдинга.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх