Новости и события » Спорт » Воспитанник «Краснодара» Сулейманов не хочет возвращаться в Россию после аренды в «Гиресунспоре»

Воспитанник «Краснодара» Сулейманов не хочет возвращаться в Россию после аренды в «Гиресунспоре»

Воспитанник «Краснодара» Сулейманов не хочет возвращаться в Россию после аренды в «Гиресунспоре»

Выступающий за турецкий клуб на правах аренды Магомед-Шапи Сулейманов планирует остаться в Европе.

Форвард «Гиресунспора» Магомед-Шапи Сулейманов комфортно себя чувствует в Турции и уже успел адаптироваться к новым условиям, пишет «СЭ».

Отмечается, что у воспитанника «Краснодара» отличные отношения с турецкой командой, которая рассчитывает на него, как на лидера. У Сулейманова дружеские отношения с игроками команды, как на поле, так и вне его.

Шапи не думал о возвращении в Россию. Основная цель для 21-летнего форварда - играть в Европе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Магомед-Шапи Сулейманов проведет оставшуюся часть сезона в турецком «Гиресунспоре». Команды достигли соглашения об аренде футболиста на срок до 30 июня 2022 года.

Перед арендой Сулейманов продлил контракт с «Краснодаром» до 2024 года.

Магомед-Шапи Сулейманов является воспитанником Академии ФК «Краснодар». Он провел за основную команду «черно-зеленых» 118 матчей, забил 23 мяча и отдал 7 результативных передач.

В минувшем сезоне Сулейманов провел за «горожан» 27 матчей в Премьер-лиге, забив четыре мяча.

В мае этого года Магомед-Шапи Сулейманов женился. О женитьбе футболиста сообщили фанаты «быков». Сам Шапи, как и клуб это событие не афишируют. Фото со свадьбы появилось в социальных сетях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх