Новости и события » Общество » Ветеринарная служба Кубани завоевала шесть наград на выставке «Золотая осень 2021»

Ветеринарная служба Кубани завоевала шесть наград на выставке «Золотая осень 2021»

Ветеринарная служба Кубани завоевала шесть наград на выставке «Золотая осень 2021»

Ветслужба Краснодарского края получила наибольшее число золотых медалей среди всех ветеринарных ведомств России.

В рамках XXIII агропромышленного форума в Москве отметили победителей конкурса за разработку, производство и внедрение эффективных лекарств для лечения болезней животных, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Государственная ветеринарная служба Краснодарского края получила дипломы, пять золотых и одну серебряную медали.

Руководитель краевой ветслужбы Роман Кривонос уточнил, что была отмечена работа кубанских специалистов в борьбе с лейкозом крупного рогатого скота.

- В нашем регионе сохраняется положительная динамика по снижению уровня инфицированности вирусом без сокращения поголовья. Кроме того, нам удалось достичь хороших результатов в вопросах профилактики туберкулеза и ящура животных. Краснодарский край признан благополучным по данным заболеваниям, - добавил Роман Кривонос.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», восемь ветеринарных учреждений капитально отремонтируют в Краснодарском крае в 2021 году.

Речь идет о зданиях управлений ветеринарии, ветлаборатории и клиники в Армавире, Кавказском, Усть-Лабинском, Кущевском, Каневском, Мостовском и Отрадненском районах. Помимо этого для ветслужбы региона закупят новые автомобили и оборудование.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх