Новости и события » Общество » Владельцы гаражей получат инструкцию

Владельцы гаражей получат инструкцию

Владельцы гаражей получат инструкцию

В Краснодаре разработают алгоритм действий для желающих воспользоваться «гаражной амнистией».

Тему вступивших в силу изменений в законодательство РФ в отношении гаражей обсудили на еженедельной планерке под руководством и. о. главы города Евгения Наумова. По его поручению департамент муниципальной собственности и городских земель разрабатывает пошаговый план для жителей, которые хотят воспользоваться «гаражной амнистией».

- Мы подготовим инструкцию, в которой схематично будет показано, как и куда обращаться жителям, чтобы реализовать предоставленные законодательством права. Планируем в ближайшее время разместить ее на официальном портале администрации и городской Думы Краснодара в специальном разделе, - сказал директор департамента Илья Павлов.

Он также рассказал, что от жителей поступают обращения, которые можно разделить на три направления: узаконивание капитальных гаражей; узаконивание металлических гаражей; порядок проведения торгов по продаже мест для размещения гаражей. Все эти направления будут отражены в инструкции, отметил Илья Павлов.

Начиная с 31 августа, в администрации работает комиссия по выявлению собственников гаражей, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре объектов недвижимости.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх