Новости и события » Общество » Энергетики Ленинградского филиала «Россети Кубань» выполнили 100% плановых ремонтных работ в 2021 году

Энергетики Ленинградского филиала «Россети Кубань» выполнили 100% плановых ремонтных работ в 2021 году

Энергетики Ленинградского филиала «Россети Кубань» выполнили 100% плановых ремонтных работ в 2021 году

Специалисты Ленинградских электрических сетей полностью выполнили запланированные ремонтной программой мероприятия по подготовке электросетевого комплекса к зиме.

Энергетики отремонтировали 71 высоковольтную подстанцию и 178 комплектных трансформаторных пунктов в северных районах Краснодарского края.

С начала года сотрудники Ленинградских электросетей выполнили ремонт и техническое обслуживание важных для экономики региона центров питания. На них проведена замена и капремонт оборудования: трансформаторов, вводов, выключателей, разъединителей, секций шин, распределительных устройств и других элементов.

Кроме того, энергетики повысили надежность работы около 1000 км воздушных линий электропередачи распределительной сети. На линиях заменили почти 5000 изоляторов, более 170 км провода и 647 опор.

Для предупреждения нарушений энергоснабжения в период непогоды особое внимание специалисты уделили расчистке трасс воздушных линий электропередачи. Работы проведены на площади порядка 83 га. При расчистке охранных зон ЛЭП от деревьев и кустарников была применена мульчерная техника, измельчающая спиленный материал до щепы и опилок. Использование такой техники позволяет значительно увеличить скорость расчистки и уменьшить количество задействованного персонала. На сегодняшний день этот способ является не только быстрым, но и самым экологичным.

Ленинградский филиал «Россети Кубань» обеспечивает электроэнергией Ленинградский, Кущевкий, Ейский, Щербиновский и Староминский районы Краснодарского края с общей численностью населения свыше 350 тысяч человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх