Новости и события » Общество » Энергообъекты Саратовского филиала "Т Плюс" переходят на зимний режим работы

Энергообъекты Саратовского филиала "Т Плюс" переходят на зимний режим работы

Энергообъекты Саратовского филиала "Т Плюс" переходят на зимний режим работы

Саратовский филиал "Т Плюс" завершает подключение объектов жилого фонда к отоплению. В настоящее время энергетики включают в работу насосные станции и ведут регулировку гидравлических режимов работы энергообъектов в соответствии с особенностями переходного периода с осенних месяцев на зимние. Процесс перехода может сопровождаться кратковременным изменением параметров, сообщает пресс-служба компании.

На утро 11 октября тепло было подано на 99% многоквартирных домов (МКД) Саратова, 96% - Балакова, 95% - Энгельса. Работа по подаче тепла велась в круглосуточном режиме. Задействованы 21 бригада энергокомпании, 15 бригад подрядных организаций и порядка 100 единиц техники.

По технологии, энергетики доставляют теплоноситель только до наружной стены дома. Далее его должны принять управляющие организации, которые осуществляют запуск внутридомовых систем отопления. Сотрудники управляющих компаний (УК) и товариществ собственников жилья (ТСЖ) должны распределить теплоноситель внутри дома и доставить его до каждой батареи в квартире.

При возникновении проблем с отоплением в доме, на который тепло уже подано, жителям необходимо обращаться в адрес УК и ТСЖ для проведения регулировки внутридомовых тепловых узлов. Как показывает практика, о необходимости проведения такой настройки говорит неравномерный прогрев батарей в квартирах, разные показатели температуры отопительных приборов в границах одного и того же дома или подъезда. Также это нужно делать для недопущения так называемого "перетопа" и установления комфортной температуры внутри квартиры, если в доме жарко. Сообщения о подобных фактах регулярно поступают в "Т Плюс".

Одной из частых причин снижения качества отопления внутри дома могут быть непромытые управляющими организациями внутридомовые трубы, что препятствует нормальной циркуляции теплоносителя в системе МКД. Энергокомпания третью неделю подряд фиксирует превышение содержание окиси железа (ржавчины) в обратной сетевой воде, которая приходит на источники теплоснабжения из жилого фонда городов своей работы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх