Новости и события » Общество » Девять человек арестованы по делу об отравлении в Оренбургской области

Девять человек арестованы по делу об отравлении в Оренбургской области

По делу о массовом отравлении контрафактным алкоголем в Оренбургской области задержаны 15 человек. Девяти из них суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Число жертв к настоящему моменту уже превысило три десятка.

Сообщения об отравлении стали поступать на прошлой неделе. Люди попали в больницу после употребления некачественного алкоголя. На сегодняшний день известно о 67 пострадавших, 34 из них погибли. Шестеро детей, как сообщили в правительстве региона, остались сиротами, лишившись обоих или единственного родителя.

На данный момент возбуждено уже 14 уголовных дел. Следователи обнаружили два склада и пункт производства алкоголя. Обыски прошли и у одного из подозреваемых, которого следствие считает организатором. У него были найдены документы, согласно которым партия метаносодержащей жидкости прибыла из Уфы. Расследование продолжается.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх