Новости и события » Культура » В Калининграде стартуют Дни литературы

В Калининграде стартуют Дни литературы

В Калининграде стартуют Дни литературы

В Калининградской области с 11 по 31 октября пройдут Дни литературы (16+), сообщает Калининградская областная научная библиотека.

Фестиваль откроется 11 октября литературным флешмобом «Читаем Гумилева» (16+) у Калининградского областного драматического театра: в поэтических чтениях смогут принять участие все поклонники творчества поэта, 135-летие которого отмечается в этом году. Начало акции - в 15.00.

Торжественное открытие Дней литературы состоится 12 октября в Кафедральном соборе (16+). В рамках церемонии открытия пройдет гала-концерт участников всероссийского проекта «Современная поэзия России». На вечере прозвучат стихи в исполнении авторов - известных современных поэтов из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда. Поэтическое слово будет сопровождаться органной музыкой в исполнении титулярного органиста собора Евгения Авраменко. Начало - в 19.00. Вход свободный.

Специальным гостем литературного фестиваля в этом году станет известный российский писатель, лауреат литературной премии «Национальный бестселлер» Андрей Геласимов. Еще один гость Дней литературы - российский литературовед, профессор Высшей школы экономики Олег Лекманов.

Всего на более чем 40 площадках Калининградской области пройдут около 200 литературных событий. Подробная программа праздника опубликована на сайте научной библиотеки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх