Новости и события » Общество » Власти Татарстана выплатят по 1 млн семьям погибших при крушении самолета L-410

Власти Татарстана выплатят по 1 млн семьям погибших при крушении самолета L-410

Власти Татарстана выплатят по 1 миллиону рублей семьям погибших при крушении самолета L-410. Аппарат разбился накануне, упав недалеко от взлетно-посадочной полосы. На борту находилось 22 человека - 2 пилота и 20 парашютистов. Выжило только шестеро из них.

Авария произошла в минувшее воскресенье, 10 октября, в Мензелинске. Самолет поднялся в воздух для проведения прыжков с парашютом, но упал вскоре после взлета. По словам одного из выживших, если бы самолету удалось набрать нужную высоту, парашютисты смогли бы выпрыгнуть. "На высоте 100 метров мы в любом случае приземляемся в самолете", - приводит его слова РБК.

Рассматриваются разные версии случившегося, в том числе перегруз - на борту, по данным ТАСС, находилось больше людей, чем предусмотрено эксплуатационными требованиями. Есть версия и об отказе техники - самолет находился в эксплуатации более 34 лет, но глава района Айдар Салахов утверждает, что налет у него "очень небольшой" и недавно он проходил техобслуживание. Между тем известно, что незадолго до крушения пилоты доложили об отказе левого двигателя.

По последней информации, погибли 16 человек, еще шестеро пострадали. Ранее появлялись сообщения о семи пострадавших, но в минздраве региона уточнили, что в этом числе оказался родственник одного из пассажиров, которому стало плохо.

В Татарстане 11 октября объявлено днем траура. Власти республики распорядились выплатить семьям погибших по 1 миллиону рублей, а пострадавшим, получившим тяжелые или средней тяжести травмы - по 400 тысяч рублей.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх