Новости и события » Общество » Саратовцев ждет еще одна теплая неделя с холодными ночами

Саратовцев ждет еще одна теплая неделя с холодными ночами

Саратовцев ждет еще одна теплая неделя с холодными ночами

В ближайшие дни в Саратовской области сохранится теплая погода без осадков. В этом ИА "Взгляд-инфо" заверила синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

"По расчетам сегодняшнего дня, на территории области в течение недели по пятницу включительно ожидается сохранение антициклонального типа погоды. Правда, не абсолютно ясное небо, переменная облачность, может быть даже где-то в среду-четверг облачная погода с прояснениями в западных районах. Область находится пока в поле повышенного атмосферного давления", - рассказала синоптик.

Ветер будет южной четверти - от юго-восточного к юго-западному. Его скорость в ночные часы 4-9 м/с, днем - 8-13 м/с.

Температура воздуха ночью составит от -3º до +2º, на возвышенных местах на севере области +3º... +8º, в пониженных формах рельефа в Правобережье - от -4º до -6º. Днем температура будет повышаться до +12º... +17º.

"Осадки наиболее вероятны при прохождении фронта, который ожидается на рубеже 15-16 числа. Будет перемещаться атмосферный фронт с северо-западных районов на юго-восток. В отдельных районах ожидается выпадение дождя. Это будут непродолжительные осадки и по количеству должны быть небольшими.

В выходные фронт остановится, и будет давать нам больше облачности. Временами в южных районах, на границе с Волгоградской областью, возможны сильные дожди.

Пока погодные условия благоприятные для развития сельскохозяйственных культур, в частности озимых, которые проходят сейчас фазу закалки, то есть накопление ресурсов для будущей перезимовки", - добавила Светлана Цветайло.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх