Новости и события » Общество » На Чемпионате России "Авиагонки-Формула-1" в командном зачете победила Калужская область

На Чемпионате России "Авиагонки-Формула-1" в командном зачете победила Калужская область

На Чемпионате России "Авиагонки-Формула-1" в командном зачете победила Калужская область

В минувшую субботу, 9 октября, при ясной и безветренной погоде на аэродроме Орешково под Воротынском прошел Чемпионат России по самолетному спорту "Авиагонки-Формула-1".

Как сообщили на официальной странице аэродрома, лучшие пилоты страны соревновались на самолетах Л-29 "Дельфин", Л-39 "Альбатрос", Як-32, L-29 "Viper" и СP-10.

Все участники должны были на время проходить воздушную трасу, пролетая специальные надувные ворота без крена. Летчики выполняли фигуры высшего пилотажа на огромной скорости и минимальной высоте.

В Чемпионате приняли участие пилоты из Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, а также из Тульской, Хабаровской, Тюменской, Тверской и Калужской областей. На равных с мужчинами боролась за победу девушка-пилот Юлия Крылова.

В авиагонках золото завоевал Антон Вареха на Л-29 "Дельфин", его результат - 0.47.17.5. Серебро взял Владимир Москаленко - 0.47.84.5. Бронза - у Юрия Кабанова - 0.52.78.5

Результаты командного зачета:

  • Калужская область (Владимир Москаленко, Владимир Роднищев, Юрий Кабанов) 1.72.335.
  • Московская область 2.42.305.
  • Тульская область 2.77.25.

Посмотреть трансляцию соревнований можно на странице "Русские Авиационные Гонки" ВКонтакте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх