Новости и события » Общество » Дмитрий Денисов сообщил стоимость и сроки реконструкции Синих мостов

Дмитрий Денисов сообщил стоимость и сроки реконструкции Синих мостов

Дмитрий Денисов сообщил стоимость и сроки реконструкции Синих мостов

Дмитрий Денисов рассказал о реконструкции Синих мостов в Калуге, начать которую планируется в 2022 году. В данный момент завершается проектирование и ожидается получение положительного заключения государственной экспертизы. Об этом вчера, 9 октября, городской голова сообщил в эфире "Ника-ТВ".

Данный участок не справляется с большим потоком транспорта, из-за чего тут постоянно бывают пробки. Реконструкция позволит увеличить пропускную способность и скорость транспорта.

Работы планируется делать поэтапно. В этом году Калуге будет выделен инфраструктурный кредит в 550 млн рублей. Проект сложный, поэтому и в следующем году Калуга планирует поучаствовать в конкурсе на государственный инфраструктурный займ.

По словам Дмитрия Денисова, ориентировочная стоимость реконструкции Синих мостов составит 1,2-1,5 млрд рублей, а продолжительность строительства 1,5-2 года. Градоначальник также рассказал, что вместо двух полос планируется сделать 4. На время работ калужанам придется пользоваться объездными дорогами, но Дмитрий Денисов обещал максимально уменьшить это время.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх