Новости и события » Общество » На Правом берегу появится остановка и тротуар вдоль Тульского шоссе

На Правом берегу появится остановка и тротуар вдоль Тульского шоссе

На Правом берегу появится остановка и тротуар вдоль Тульского шоссе

В Калуге на Правобережье появится новый тротуар и остановка транспорта в 2022 году. Об этом сообщили в городской управе.

Не так давно жители Правого берега попросили губернатора города Владислава Шапшу решить вопрос с остановкой на пересечении улицы Энергетиков и Тульского шоссе. В этом месте живет много людей, а также интенсивно ездит транспорт. Горожане попросили также сделать тротуар, который позволит безопасно переходить дорогу пешеходам в этом месте.

В начале лета власти начали решать этот вопрос. На данный момент уже выбрана смоленская подрядная организация. Они проведут реконструкцию дороги в районе Т-образного перекрестка улицы Энергетиков и Тульского шоссе с обустройством остановок с заедами и тротуаром вдоль Тульского шоссе.

Заказчиком работ является управление капительного строительства, которое представляет Антон Демин. Он прокомментировал ситуацию со строительством:

"В настоящее время по этому участку дороги ведутся проектные работы. Границы проектирования от улицы Энергетиков до проезда Энтузиастов. Уже согласован план трассы, выполнены инженерные изыскания. До конца года планируем получить положительное заключение государственной экспертизы. Сами строительно-монтажные работы начнутся в 2022 году", - сообщил Антон Демин.

На Правом берегу появится остановка и тротуар вдоль Тульского шоссе


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх