Новости и события » Политика » Единоросс Урбанюк хочет отменить результаты выборов на участках, где победил Гинзбург

Единоросс Урбанюк хочет отменить результаты выборов на участках, где победил Гинзбург

Единоросс Урбанюк хочет отменить результаты выборов на участках, где победил Гинзбург

Победитель выборов в облдуму по четвертому избирательному округу, единоросс Олег Урбанюк подал в Ленинградский районный суд иск об отмене результатов выборов на участках № 230 и 233, где оппозиционный кандидат Соломон Гинзбург выиграл у него в общей сложности 46 голосов. Соответствующий иск зарегистрирован в суде. Копию иска «Новому Калининграду» предоставил Соломон Гинзбург.

В своем заявлении в качестве нарушения Урбанюк указывает, что в итоговых протоколах фигурирует фамилия снятого с выборов кандидата Сергея Шерстюка (при этом в протоколах напротив фамилии Шерстюка указано, что за него не подано ни одного голоса), а таке ссылается не несостыковки в протоколах. Например, в протоколе по 233-му участку в графах о числе бюллетеней в стационарных и переносных бюллетенях стоят нули, при том что общее число признанных действительными бюллетеней составляет 855. Сумма голосов, поданных за кандидатов, полностью соответствует числу бюллетеней, признанных действительными.

Ранее кандидат в депутаты облдумы Соломон Гинзбург подал иск о признании недействительными результатов выборов в облдуму по четвертому избирательному округу на участке № 247, где он уступил единороссу Олегу Урбанюку 67 голосов. Отмена итогов выборов на этом участке может принести Гинзбургу победу на выборах, так как, согласно официальным результатам, он отстал от Урбанюка всего на 29 голосов.

Если суд удовлетворит оба иска - Урбанюка и Гинзбурга, то Урбанюк выиграет выборы с преимуществом в 8 голосов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх