Новости и события » Общество » Кубанские специалисты стали призерами финала IV национального чемпионата «Навыки мудрых»

Кубанские специалисты стали призерами финала IV национального чемпионата «Навыки мудрых»

Кубанские специалисты стали призерами финала IV национального чемпионата «Навыки мудрых»

Два мастера производственного обучения получили награды на соревнованиях профессионального мастерства среди работников 50 лет и старше.

Финал IV Национального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс «Навыки мудрых» проходил в дистанционном формате с 6 по 8 октября в рамках национального проекта «Образование».

Сергей Онищенко из Горячеключевского технологического техникума завоевал серебряную медаль в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Мастер производственного обучения Гулькевичского строительного техникума Олег Ильяшенко получил медальон «За профессионализм» в компетенции «Сварочные технологии».

Конкурсные площадки работали на базе техникумов Тихорецкого и Гулькевичского районов.

Всего в чемпионате определили победителей в 28 компетенциях. В соревнованиях принимали участие более 300 человек из 62 регионов России. Они прошли отбор в рамках региональных чемпионатов «Навыки мудрых», сообщает пресс-служба краевой администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх