Новости и события » Культура » Вышла новая редакция «Чувашского мира Терентия Двернина»

Вышла новая редакция «Чувашского мира Терентия Двернина»

Вышла новая редакция «Чувашского мира Терентия Двернина»

Чувашское книжное издательство завершило работу над второй, дополненной книгой-альбомом «Чувашский мир Терентия Дверенина», автором которой является Геннадий Иванов-Орков. Ее первая публикация состоялась ровно десять лет тому назад. В книге во всей своей красе представлена чувашская национальная кукла. В издании изложена история ее появления и развития, а также некоторые традиционные способы изготовления чувашской куклы.

Дверенин - уроженец Сичепурта (нынешнего Сюндюково). Это село расположено в Мариинско-Посадском районе. Данная местность известна своей живописной природой. Здесь родились выдающиеся философы, искусствоведы, композиторы и художники.Терентий Парамонович своими оригинальными авторскими композициями стремился к расширению наших представлений традиционной народной культуры и сохранению в современном мире ее неповторимых черт.

В книге-альбоме размещено несколько самых известных сценок, многофигурных серий и композиций. С помощью красочных фотографий читатели могут прикоснуться к некоторым творческим секретам Дверенина, который всю свою жизнь создавал удивительные фигурки-куклы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх