Новости и события » Общество » Власти региона допускают введение QR-кодов для посещения торговых центров

Власти региона допускают введение QR-кодов для посещения торговых центров

Власти региона допускают введение QR-кодов для посещения торговых центров

Власти Калининградской области допускают расширение режима «ковид-фри» с доступом по QR-кодам на торговые центры. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда - Калининград» заявил в пятницу, 8 октября, глава пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков.

«Если ситуация не изменится, то мы, помимо того, что причислили туда же театры, библиотеки, планируем и торговые центры», - сказал он.

С 8 октября пускать в заведения общепита в Калининградской области должны только по QR-кодам, которые могут получить привитые или переболевшие коронавирусом. С 1 ноября это ограничение распространяется также на спортивные организации, учреждения культуры, кинотеатры, музеи и библиотеки.

«Главная задача этой меры, ковид-фри зоны, - не испортить жизнь гражданам или бизнесу, а стимулировать вакцинацию. В истории есть всего два способа борьбы с пандемией - это вымирание и вакцинация. Надеемся пойти по второму пути и всех к этому призываем», - пояснил Лысков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх