Новости и события » Общество » Ушел из жизни профессор Иван Сенякин

Ушел из жизни профессор Иван Сенякин

Ушел из жизни профессор Иван Сенякин

Сегодня на 73 году жизни скончался доктор юридических наук, профессор кафедры теории государства и права СГЮА, главный редактор журнала "Вестник Саратовской государственной юридической академии", почетный работник высшего профессионального образования РФ, заслуженный юрист России, действительный член Российской академии естественных наук Иван Сенякин. Об этом сообщает пресс-служба СГЮА.

"Иван Николаевич в 1979 году с отличием окончил СЮИ им. Д. и. Курского. И сразу же начал преподавательскую и научную деятельность в стенах вуза, посвятив работе в альма-матер более 40 лет. Прошел путь от ассистента-стажера до профессора кафедры. В 1982 году блестяще защитил кандидатскую диссертацию, в 1993 году - докторскую.

Профессор Сенякин являлся одним из ярчайших представителей Саратовской школы теории государства и права, автором более 200 авторитетных научных работ. Под его руководством 6 докторантов, 60 аспирантов и соискателей подготовили и успешно защитили диссертации.

Ректорат, ученый совет, Совет ветеранов, коллектив сотрудников и студентов Саратовской государственной юридической академии выражают искренние соболезнования родным и близким И. н. Сенякина. Светлая память об Иване Николаевиче навсегда сохранится в сердцах его многочисленных коллег и учеников, всех тех, кому посчастливилось учиться у него, работать и общаться с ним", - отмечается в некрологе.

О дате, месте и времени гражданской панихиды будет сообщено дополнительно на сайте академии www. сгюа. рф.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх